Agencia de noticias generada y producida por Niños, niñas y adolescentes.

En los medios

La Buena Noticia Sos Voz tiene presencia en los siguientes medios, portales y agencias de noticias que difunden nuestro contenido:

Provincia de Río Negro

Diario El Cordillerano http://www.elcordillerano.com.ar/
Agencia de Noticias Rio Negro http://adnrionegro.com.ar/
Bariloche2000 http://bariloche2000.com/
Bariloche Opina http://www.barilocheopina.com/
Diario Rio Negro http://www.rionegro.com.ar/diario/inicio.aspx
Diario El Tronador https://www.facebook.com/pages/El-Tronador/380482925347210?fref=ts
El Barilochense http://www.barilochense.com/
Barinoticias http://www.barinoticias.com.ar/
Anb Bariloche http://www.anbariloche.com.ar/

Provincia de Santa Fe

Rosario Plus http://www.rosarioplus.com/

Provincia de La Pampa

Diario Femenino http://www.diariofemenino.com.ar

Provincia de Catamarca

El esquidense http://www.elesquiudense.com.ar/
El Ancasti http://www.elancasti.com.ar/

Provincia de Mendoza

Diario Los Andes http://www.losandes.com.ar/

Provincia de Buenos Aires

Diario El Ciudadano, Cañuelas.  www.elciudadano.com

Medios y Agencias nacionales e Internacionales, radios y TV

Info341 http://info341.com.ar/
Press Report http://www.press-report.co.ve/
Agencia Anita http://www.agencia-anita.com.ar/
La Retaguardia Radio http://www.laretaguardia.com.ar/
Radio File http://www.radiofile.com.ar/
Radio 99.3 Mundo a la Par http://tunein.com/radio/Radio-Libre-993-s134019/
Infancia Hoy https://infanciahoy.wordpress.com/
Wall Kintun TV. Canal Mapuche. https://www.facebook.com/pages/Wall-Kintun/382204605180744

Agradecimientos especiales

Agencia Anita http://www.agencia-anita.com.ar/
AFSCA / CANACAI http://www.consejoinfancia.gob.ar/
Enredados http://enredados.org.ar/
NAPA TV (Peru) http://napa.com.pe/
PICA (Bolivia) http://www.pica.com.bo/2015/
Defensoría de los Derechos del Niño de Córdoba https://www.facebook.com/eldefensorcordoba.org.ar?fref=ts
De Humo (Nicaragua) https://www.facebook.com/DEHUMOTV
Prensa La Alameda https://laalameda.wordpress.com/
Periodismo Social https://www.facebook.com/PeriodismoSocial?fref=ts

Facebook

Etiquetas

abogado del niño afsca agora infantil alquileres arte banda Baño Seco bariloche basi velazquez basura biblioteca bicisenda Bolivia bolsas de plastico bullyng cambiando el rumbo caracol caramarca caritas felices carta organica catamarca cem 105 cem 33 cem 36 Cem 37 cem 46 cens 4 chaco chocolate ciberbullying ciencia ciencias cine ciudadania digital coberturas con vos en la web conacai concejal por un dia conferencia internacional congreso connats consejo consumo cuentos dancing mood dante alighieri defensor defensores defensoria del pueblo derechos derechos comunicacionales día del niño dia internacional del niño DIfusores documental Don Bosco dragones rojos eco desafio editorial educo enacom enredados erase una voz españa etnias federico dada fic foro foro de comunicacion foro de justicia penal juvenil foro de periodismo e infancia foro penal juvenil fundacion legalitas futbol general pico Genero gennuso geografia ghetto kids gitanos grupos biblicos hospital hugo lobo imagen imputabilidad inadi indigena infant intervenciones urbanas islas canarias jornada kate Lysiak kung fu la infancia opina la voz de la niñez legislacion Libros literatura los 3 chiflados y asociados luna park madre tierra malaga Manual medios medios digitales mendoza mexico mi voz MOLACNATs monitoreo Motivarte murga nats Nehuen Peuman nicariagua NiUnaMeos no a la baja nuestras voces nutricion OIT Oke trio orange street news orquesta vamos los pibes our children trust palestina paraguay pehuenes pequeña guerrilla xochicautla periodismo periodistas piano pica plataforma poesia policia infantil politicos Pre Primo Capraro pronunciamiento publicidad engañosa pueblo orriginario puerto de rosario radio rap reciclado recursos natuales redim refugiados rock rugby salta salud san esteban san martin save the children sibarita siglo xx1 siria sirio suicidio taller de radio tinogasta TNT Juniors tolima tu voz unicef ushuaia uso responsable de pantallas video violencia violencia escolar vota por la niñez voto joven yohan kim

Suscribite y recibi noticias en tu casilla

Galería de Fotos